24 июня 2014, 02:17

Мексика победила Хорватию и вышла в 1/8 финала чемпионата мира

Сборная Мексики в заключительном туре в группе A обыграла своих прямых конкурентов за выход в плей-офф чемпионата мира по футболу - команду Хорватии. Мексиканцам в этой встрече достаточно было и ничьей, но они перевыполнили этот план, победив со счетом 3:1.

Счет в матче на стадионе "Арена Пернамбуку" в Ресифе был открыт на 71-ой минуте, когда после подачи углового капитан сборной Мексики Маркес выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку ворот хорватов. Спустя всего три минуты мексиканцы забили еще. Мощным ударом под перекладину Гуардадо удвоил преимущество своей команды. На 82-ой минуте цифры на табло стали и вовсе разгромными. Эрнандесу удалось опять же после розыгрыша углового с метра головой забить третий мяч.

Ответить хорваты на это смогли спустя пять минут. Перишич ворвался в штрафную команды Мексики и пробил не пропускавшего до этого момента вратаря мекиканцев Очоа. Под самый занавес поединка свою команду вдесятером оставил хорват Ребич, получив прямую красную карточку за удар по ногам сопернику.

Таким образом, сборная Мексики заняла итоговое второе место в группе A на ЧМ-2014, уступив первую строчку бразильцам по общей разности мячей. Поэтому в 1/8 финала мексиканцы сыграют с победителем группы B - командой Нидерландов. Матч пройдет 29 июня, начало встречи - в 20:00 по московскому времени.