Новости

Новости

16 июня 2014, 11:15

Спорт

"Спартак" представил Якина в качестве главного тренера

"Утро": Мурат Якин 16 июня может официально возглавить "Спартак"

В понедельник, 16 июня 39-летний швейцарский специалист Мурат Якин был официально представлен в качестве главного тренера "Спартака". Презентация нового наставника "красно-белых" прошла на стадионе "Открытие Арена". Помимо самого Якина, участие в ней принял генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе.

Как сообщает "Советский спорт", контракт зарплата швейцарца составит более 1,6 миллиона евро.

Сам Якин заявил, что "очень рад возглавить клуб с такими традициями". "Еще на недавних переговорах я понял, насколько серьезен подход в клубе. Для меня это большой вызов, и я этот вызов принимаю. Надеюсь, что сможем добиться успеха вместе с моим тренерским штабом", - отметил главный тренер.

"Наконец-то эпопея завершилась, - приводит слова генерального директора "Спартака" Романа Асхабадзе МИА "Россия Сегодня". - Мы исправляемся и даже не скрывали факта, что встречались с Якином в Москве, был раунд переговоров. Сегодня можем уже окончательно объявлять, что готовы презентовать нового главного тренера ФК "Спартак". Сегодня утром был подписан долгосрочный контракт, о чем можно объявлять официально".

Якин уже почти сформировал свой штаб для работы в России. В "Спартак" новый наставник "красно-белых" возьмет тренера по физподготовке Вальтера Грютера, с которым он работал в "Конкордии" и "Люцерне", специалиста по работе с молодежью Марко Отеро, который прежде занимал аналогичный пост в "Грассхоппере", а также тренера вратарей Джанлуку Риомми из "Арау". Ожидается, что одним из тренеров станет и российский специалист Сергей Горлукович, который, в частности, поможет Якину преодолеть языковой барьер.

Напомним, с начала апреля должность главного тренера "Спартака" занимал Дмитрий Гунько. 18 марта он был назначен исполняющим обязанности наставника "красно-белых" после отставки Валерия Карпина. Предполагалось, что команду возглавит другой специалист - тренер пермского "Амкара" Станислав Черчесов. Однако председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун заявил, что до конца сезона команду будет тренировать Гунько.

В качестве кандидатов на пост наставника "Спартака" также назывались Дмитрий Аленичев, Дан Петреску и Юрий Семин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика