14 мая 2015, 01:15

"Ювентус" впервые за 12 лет вышел в финал Лиги чемпионов

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. Фото: fifa.com

Туринский "Ювентус" сыграл вничью с мадридским "Реалом" в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира. Встреча, проходившая в Мадриде, завершилась со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет на 23-й минуте, когда заработанный Хамесом пенальти реализовал Криштиану Роналду. Однако во втором тайме туринский клуб заиграл увереннее и на 57-й минуте сравнял счет - отличился воспитанник "королевского клуба" Альваро Мората.

До конца встречи "Реал" владел территориальным преимуществом, но гости опасно контратаковали и дважды простили "галактикос", упустив хорошие моменты для взятия ворот.

В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат, который вывел "Ювентус" в финал. Первая встреча этих команд в Турине завершилась со счетом 2:1 в пользу "Старой синьоры".

В финале, который состоится 6 июня в Берлине, "Ювентус" сыграет с испанской "Барселоной". Туринский клуб впервые за 12 лет (с сезона-2002/03) и в 5-й раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов.

По пять раз в финале турнира, перешедшего на новый формат в сезоне-1992/93, играли так же "Барселона" и "Бавария". Лидирует по этому показателю "Милан", у которого 6 финалов Лиги чемпионов.