Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 апреля 2017, 16:00

Новости спорта

Обучение волонтеров к Кубку конфедераций начнется 15 апреля

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Обучение московских волонтеров в рамках Кубка конфедераций начнется 15 апреля, сообщает пресс-служба комитета общественных связей. Занятия будут проходить в Московском авиационном институте на Берниковской набережной.

По словам директора ресурсного центра "Мосволонтер" Ирины Швец, на участие в мероприятии поступило более четырех тысяч заявок. Среди них отобраны самые лучшие – те, "кто станут душой Москвы во время проведения турнира".

Всего за время обучения подготовят 2,2 тысячи человек. Они должны будут встречать гостей и болельщиков на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, координировать движение болельщиков от станций метр к стадионам, помогать в организации культурных площадок и знакомить гостей турнира с основными достопримечательностями Москвы.

Большое внимание уделят общению с людьми с ограниченными возможностями. Этому посвящен отдельный тренинг. А преподаватели английского языка помогут улучшить навыки участников в особенной коммуникативной методике, которая подразумевает абсолютное погружение в англоязычную среду.

Кубок конфедераций 2017 года пройдет в период с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. Это восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

Чтобы решить любые вопросы, связанные с транспортом, болельщики Кубка конфедераций смогут воспользоваться специальной бесплатной горячей линией.

Горячая линия (8-800-775-2018, +7-495-741-18-18 – для звонков из-за рубежа) будет действовать на протяжении всего времени проведения игр. Позвонив на нее, болельщик сможет уточнить расписание и маршруты движения городских, междугородних и международных рейсов, забронировать билет или отменить бронь, а также задать любой вопрос или рассказать о возникших сложностях с перемещением.

Подробнее о Кубке конфедераций, его участниках и матчах – в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика