Новости

Новости

10 мая 2016, 16:40

Новости спорта

Уволен главный тренер футбольного "Динамо" Андрей Кобелев

Фото: fcdynamo.ru

Главный тренер футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев уволен со своего поста. Об этом сообщает пресс-служба "бело-голубых".

Решение о расторжении контракта со специалистом принято по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Чикишев, в последние годы успешно работавший с молодежной командой клуба. В то же время команду резервистов возглавит Кирилл Новиков, ранее помогавший в дубле Чикишеву.

Под руководством Андрея Кобелева команда в 27 матчах Российской премьер-лиги набрала 25 очков, а в Кубке России дошла до четвертьфинала.

За три тура до конца чемпионата "Динамо" занимает 12-е место в турнирной таблице. "Бело-голубые" находятся в одном очке от зоны стыковых матчей и в пяти очках от зоны вылета.

Последний матч с Кобелевым "Динамо" провело в воскресенье против столичного "Спартака" и уступило с крупным счетом 0:3. В последний раз "Динамо" побеждало 13 марта в игре против "Уфы".Безвыигрышная серия команды достигла шести матчей.

Отметим, будучи игроком, Андрей Кобелев защищал цвета "Динамо" с 1985 по 1992 годы, а также в 2002 году. В 2005 году он исполнял обязанности главного тренера "Динамо", а с 2006 по 2010 годы полноценно возглавлял команду.

"Динамо" – единственный клуб в чемпионате России, который никогда не играл в низших дивизионах. Этой участи не избежали и "Спартак", и ЦСКА, а "Зенит" и вовсе внушительную часть своей советской истории провел в низших эшелонах футбольных лиг.

"Бело-голубые" неоднократно были близки к вылету, но всякий раз им удавалось избежать этого. В частности, двенадцать лет назад "Динамо" спаслось от вылета благодаря ничьей в последнем туре с "красно-белыми".

В 2008 году под его руководством команда завоевала бронзовые медали чемпионата России, что стало лучшим ее достижением с 1997 года. В начале июля нынешнего года он занял пост спортивного директора "Динамо", а вскоре вновь стал главным тренером.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика