Новости

Новости

09 апреля 2014, 07:59

Спорт

Станислав Черчесов возглавит московское "Динамо" с 10 апреля

Станислав Черчесов. Фото: fc-amkar.org

Председатель попечительского совета футбольного клуба "Динамо" Сергей Степашин подтвердил, что Станислав Черчесов возглавит клуб. К работе в новой команде он приступит с 10 апреля.

"Приход Черчесова - вопрос решенный, он возглавит "Динамо" с четверга. Отставка прежнего тренера стала следствием того, что очень сильный состав не показывает игру, не набирает очков", - приводит слова Степашина "Интерфакс".

Вместе с тем, Степашин подчеркнул, что ему стыдно за футболистов. Потому что так безвольно "Динамо" не играло давно, как в Махачкале.

Касаясь бывшего спартаковского прошлого Черчесова, председатель попечительского совета "динамовцев" отметил: "Надо оценивать профессионализм человека, а не то, где он играл. На сегодняшний день Черчесов - один из сильнейших тренеров в России".

Напомним, что вчера стало известно, что главный тренер пермского "Амкара" Станислав Черчесов покинул свой пост. И то, что он возглавит московское "Динамо".

Ранее стало известно, что московское "Динамо" расторгло контракт с главным тренером команды Даном Петреску по обоюдному согласию сторон. Решение об этом было принято во вторник после встречи руководства "бело-голубых" с командой в Новогорске.

Причиной отставки Дана Петреску мог стать неудовлетворительный результат в последнем матче первенства России. "Динамо" в гостях разгромно уступило "Анжи" со счетом 0:4. После крупного поражения в гостевом матче от махачкалинского "Анжи" "бело-голубые" фактически выключились из борьбы за чемпионство. На данный момент они на 8 очков отстают от лидера Премьер-лиги "Локомотива", на 7 очков - от петербургского "Зенита" и на 3 очка - от ЦСКА.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика