Новости

Новости

06 июня 2014, 16:52

Спорт

Опубликован проект календаря российской Премьер-лиги сезона 2014/15

Фото: ИТАР-ТАСС

Опубликован проект календаря российской футбольной Премьер-лиги на сезон 2014/15. На данный момент известно предварительное расписание матчей первых пятнадцати туров стартующего 1 августа чемпионата, сообщает "Советский спорт".

Так, в первом туре, который пройдет с 1 по 4 августа, московское "Динамо" сыграет с "Амкаром", столичный ЦСКА - с "Кубанью", "Локомотив" - с "Тереком", "Торпедо" - с "Уфой", а "Спартак" - с "Уралом".

Первое столичное дерби состоится уже во втором туре, когда сыграют "Динамо" и "Спартак". Кроме того, "Торпедо", которое вернулось в Премьер-лигу спустя 8 лет, ждет сложный выезд в Санкт-Петербург на матч с "Зенитом". Противостояние московских команд также ждет болельщиков в 4 и 5 турах: "Спартак" сыграет сначала с ЦСКА, а затем с "Торпедо".

В восьмом туре, запланированном на период с 19 по 22 сентября, состоятся сразу два дерби - ЦСКА на своем поле примет "Локомотив", а "Торпедо" сыграет с "Динамо". В 11-м туре "железнодорожники" встретятся со "Спартаком", а в 12-м - с "бело-голубыми". Последнее московское дерби в первом круге состоится в 13-м туре, отношения выяснят армейцы и динамовцы.

Стоит отметить, что встречи с "Торпедо" и "Уфой" петербургский "Зенит" проведет при пустых трибунах, с "Динамо", "Спартаком" и "Мордовией" — без "виража" (объединение наиболее активных болельщиков петербургской команды, располагающихся на секторах с 12 по 15).

Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский "Зенит" на 1 миллион рублей по итогам беспорядков, произошедших во время матча 29-го тура премьер-лиги с "Динамо". Также КДК обязал петербургский клуб провести два ближайших матча на стадионе "Петровский" при пустых трибунах и пять – без фанатского "виража".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика