Новости

Новости

05 сентября 2016, 16:50

События

Сто тысяч россиян стали кандидатами в волонтеры на ЧМ

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Сто тысяч человек подали заявки, чтобы стать волонтерами чемпионата мира по футболу. Об этом на своей странице в Twitter сообщил гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

По его словам, "юбилейным" кандидатом стала Галина Кукушкина из Волгограда – представитель так называемых "серебряных волонтеров" (людей старшего возраста). Для того, чтобы попасть в ряды волонтеров на чемпионат мира, необходимо заполнить анкету на сайте ФИФА.

Затем нужно будет пройти онлайн-тестирование на определение личностных качеств, аналитических способностей и знание иностранного языка, уровень которого должен быть не ниже Intermediate. При этом особое предпочтение отдадут тем кандидатам, которые имеют волонтерский опыт на спортивных мероприятиях и владеют вторым иностранным языком.

Ранее директор ресурсного центра "Мосволонтер" Ирина Швец в интервью m24.ru рассказала, что волонтерам ЧМ-2018 могут выдать бесплатные билеты на матчи мундиаля. По ее словам, добровольцы не получат материального вознаграждения за участие в организации чемпионата, но для них будет предусмотрена мотивационная программа.

Также каждому волонтеру выдадут форму, которую можно будет оставить себе на память. Ее дизайн сейчас разрабатывается. Всего, по данным Швец, для работы на матчах в Москве будет задействовано пять тысяч волонтеров.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В столице матчи турнира примет стадион "Лужники" и "Открытие Арена".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика