Новости

Новости

05 мая 2014, 12:22

Спорт

Новым главным тренером "Спартака" может стать Юрий Семин

Юрий Семин. Фото: ИТАР-ТАСС

Известный российский специалист Юрий Семин входит в число кандидатов на пост главного тренера московского "Спартака". Как сообщает "Спорт-Экспресс", "красно-белые" уже контактировали с 66-летним наставником.

"Приятно, что моя кандидатура обсуждается в таком клубе. "Спартак" обладает огромной армией преданных болельщиков и способен решать большие задачи", - приводит газета слова Семина.

В столичной команде видят в Семине тренера, способного быстро наладить дисциплину и поставить игру. В настоящее время специалист возглавляет азербайджанскую "Габалу". Клуб занимает пятое место в местном чемпионате с 20-очковым отставанием от лидера турнира.

Стоит отметить, что в качестве главного тренера московского "Локомотива" Юрий Семин дважды выигрывал чемпионат России и четыре раза - Кубок страны.

Ранее также сообщалось, что "красно-белые" ведут переговоры с наставником сборной США Юргеном Клинсманном. Еще одним кандидатом на пост тренера "Спартака" является Дмитрий Аленичев, возглавляющий тульский "Арсенал".

Напомним, что 18 марта на должность исполняющего обязанности наставника "красно-белых" был назначен Дмитрий Гунько после отставки Валерия Карпина. Предполагалось, что команду возглавит Станислав Черчесов. Однако акционеры клубы приняли решение не прибегать к его услугам. Позже Гунько был утвержден в качестве главного тренера команды.

На сегодняшний день "Спартак" занимает шестое место в турнирной таблице. "Красно-белые" отстают от лидирующего в чемпионате "Зенита" на 16 очков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика