01 июля 2014, 02:42

Германия одолела Алжир лишь в дополнительное время в 1/8 финала ЧМ

Сборная Германии смогла победить команду Алжира в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии лишь в дополнительное время. За 90 минут матча команды так и не смогли забить друг другу голов. А в дополнительные два тайма по 15 минут немцы выиграли этот поединок со счетом 2:1.

В первом тайме встречи, которая состоялась в бразильском городе Порту-Алегри на стадионе "Жозе Пинейро Борда", хотя опасные моменты возникали и у тех, и у других. К восхищению многих, стартовая половина игры осталась за алжирцами, которые удивили своей грамотной и дерзкой игрой после трехкратных чемпионов мира.

Во втором тайме инициатива постепенно перешла к немцам, но футболисты Алжира опасно отвечали, а их голкипер Раис М'Боли не раз спасал свою команду. И за вторые 45 минут команды не смогли распечатать ворота друг друга. Это казалось почти невероятным, но матч с Германией за основное время закончился для африканской команды со счетом 0:0 и перетек в овертайм.

Спустя после три минуты после начала первого дополнительного тайма счет все-таки был открыт красивым голом. Игрок немецкой сборной Мюллер прошел по флангу и прострелил в центр штрафной, где Шюррле пяткой отправил мяч в ворота. В конце второго дополнительного тайма Германии удалась еще одна результативная атака, которую закончил точным ударом Озил. Но алжирцы не думали сдаваться и тут же пошли вперед. Наградой для них за это был ответный гол Джабу. Но на большее уже команды Алжира не хватило.

Таким образом, в четвертьфинале мирового первенства Германия сыграет с Францией. Матч состоится 4 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" и начнется в 20:00 по московскому времени. А вот команда Алжира, недавний соперник сборной России, несмотря на поражение от немцев, может гордится своим выступлением на этом турнире. Алжирцы впервые в истории вышли в плей-офф чемпионата мира.