Новости

Новости

08 июля 2016, 16:42

Мэр Москвы

Московский урбанфорум будут проводить только летом – Хуснуллин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московский урбанистический форум будут проводить летом, сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. По его словам, такое решение поддержали все участники форума, особенно иностранные.

"В мире проводится несколько подобных мероприятий, и когда мы стартовали и были малоизвестные, мы понимали, что не сможем "перетянуть" с других мировых форумов спикеров и поэтому проводили его в ноябре-декабре. Сейчас форум набрал силу и уже имеет большой международный интерес, поэтому мы переместили его на полгода, понимая, что теперь к нам приедут международные специалисты, несмотря на то, что есть накладка других таких международных мероприятий. По поручению мэра Москвы мы перенесли проведение форума на лето", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

Ранее m24.ru сообщало, что Московский урбанфорум в 2017 году посвятят вопросам развития крупных городских агломераций и взаимодействию мегаполисов с менее урбанизированными регионами.

Соответствующее решение приняли по итогам совещания правительства по оперативным вопросам, которое провел Сергей Собянин. Отметим, что минувший урбанистический форум собрал свыше 22 тысяч человек, что является рекордным количество участников за всю историю мероприятия.

В Москве подводят итоги урбанистического форума

Московский урбанистический форум проходит при поддержке правительства Москвы с 2011 года и ежегодно собирает ведущих экспертов в области градостроительства, архитекторов, представителей властей и городских активистов для совместного обсуждения того, как должно выглядеть комфортное городское пространство будущего.

В этом году участниками форума стали более 70 делегаций из десятков стран и регионов России. Основными темами для обсуждения стали вопросы застройки промзоны ЗИЛ, развитие транспортной инфраструктуры города, а так же внесение плана развития территории ТиНАО на утверждение столичного правительства в начале 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика