Новости

Новости

20 марта 2017, 09:41

Общество

Плата за спорт: новый владелец фитнес-клуба требует заново покупать абонементы

Клиентов одного из столичных фитнес-клубов выставили за двери после того, как сменился владелец заведения, передает телеканал "Москва 24".

Новое начальство требует со всех клиентов деньги, однако суммы разнятся. Администрация уверяет, что прежняя компания с арендуемого помещения съехала и все свои обязательства забрала с собой.

"Все клиенты, кто покупал абонементы до первого марта, не являются клиентами нашего клуба. Мы не знаем, кто здесь был до нас, и на каком основании мы должны были с ними что-то решать? Мы просто сняли здесь помещение, соответственно, мы не знаем, что было до нас", – говорит управляющая уже нового фитнес-клуба Елена Санько.

В фирме, что работала здесь еще месяц назад, утверждают, что не просто покинули арендуемое помещение, а продали весь бизнес. Только передачу обязательств перед клиентами на бумаге не оформили.

Бывший учредитель спортивного клуба Максим Тарасов пообещал вернуть деньги покупателям абонементов. Если же свое обещание он не выполнит, то именно ему, по мнению юриста, придется выступить в суде ответчиком. В подобных случаях добиваться возврата денег можно только с компании, указанной в договоре.

Клиенты клуба готовы судиться, несмотря на то, что сумма сравнительно небольшая – годовой абонемент стоит десять тысяч рублей.

Прежде чем покупать годовые абонементы в фитнес-клубы, эксперты советуют проверить давно ли компания на рынке, изучить отзывы о фирме и репутацию руководителя. Затем нужно внимательно изучить договор, изменить формулировки, вызывающие подозрение.

Стоит учитывать, что мошенники часто предлагают услуги по очень низкой цене. Кроме того, оплачивать услуги фитнес-зала до его открытия не стоит.

Если фитнес-клуб все же вынудил своих клиентов решать вопросы с привлечением правоохранителоей, делать это рекомендуют немедленно. Часто руководство нечистых на руку фирм ликвидируют или банкротят юрлицо, а затем исчезают вместе с деньгами клиентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика