Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июля 2016, 13:06

Экономика

Центробанк аннулировал лицензию НПФ "Ветеран"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Центральный банк России аннулировал лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию НПФ "Ветеран", сообщается на сайте регулятора.

Фонд не исполнил предписания Банка России, а также неоднократно нарушал сроки представления отчетов в течение этого года.

ЦБ назначил временную администрацию по управлению НПФ.

22 июля Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "Кредит-Москва".

При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств банка.

Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк "Кредит-Москва" является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 июля 2016 года занимал 285-е место в банковской системе РФ. Выплаты страховых возмещений вкладчикам начнутся не позднее 5 августа 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика