Новости

Новости

31 августа 2016, 14:47

Культура

Фестивали, выставки и концерты покажут горожанам в парках Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Третьего сентября в Современном музее каллиграфии на территории парка "Сокольники" откроется новая выставка, в "Кузьминках" пройдут финал конкурса молодых талантов и награждение победителей фестиваля "Прорыв лета – 2016", а в "Музеоне" и парке Горького все желающие смогут насладиться выступлениями оркестров в рамках фестиваля "Спасская башня".

Подробности о предстоящих мероприятиях рассказали в эфире радиостанции "Москва FM" PR-менеджер парка "Кузьминки" Анна Кашпарова, руководитель пресс-службы парка Горького и "Музеона" Марта Сахарова и PR-менеджер "Сокольников" Екатерина Самарина.

Концерты и выставки пройдут в столичных парках на выходных

"Современный музей каллиграфии откроется после летних каникул. Все желающие смогут бесплатно посетить музей и познакомиться с новой выставкой, а также узнать о курсах каллиграфии для детей и взрослых", – отметила Самарина, добавив, что третьего сентября музей будет работать с 10:00 до 19:00.

По словам PR-менеджера парка "Кузьминки" Анны Кашпаровой, победителей фестиваля "Прорыв лета – 2016", которых наградят в ближайшие выходные, отбирали среди огромного числа заявок на протяжении всего лета. Жюри выбрало лучших в номинациях: "Вокал", "Хореография", "Инструментальный жанр", "Художественное слово", "Оригинальный жанр" и "Театр моды". Вход на мероприятие свободный.

"В парке искусств "Музеон" пройдет очередной спонтанный концерт, где выступит группа Makenza – ребята, которые смешивают различные стили музыки. Выступать они будут на Крымской набережной с 17:00 до 20:00. В этот же день в "Музеоне" выступит Кельтский оркестр волынок и барабанов", – поделилась руководитель пресс-службы "Музеона" и парка Горького Марта Сахарова.

Ознакомиться с программой других столичных парков можно на сайте Мосгорпарк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика