Новости

Новости

31 мая 2016, 15:12

Культура

На ВДНХ летом пройдут более 10 выставок и фестивалей

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На ВДНХ этим летом пройдет более 10 новых выставок и образовательных проектов, рассказал руководитель департамента общественных связей АО "ВДНХ" Алексей Чернышев.

"К летнему сезону Выставка достижений народного хозяйства подготовила более 10 новых выставок и образовательных проектов. Мы представляем действительно много важных проектов, одним из которых является открытие летнего кинотеатра-лектория, которое состоялось 26 мая, он будет открыт до сентября", – цитирует Чернышева m24.ru.

В число летних проектов, по словам Чернышева, войдут выставка "Вечные ценности: наивное и самодеятельное искусство из коллекций музея-заповедника "Царицыно", которая проходит в павильоне "Карелия", выставка "Кино и мода. Платья знаменитых киноактрис из фонда Александра Васильева» в павильоне "Оптика", фестиваль современной фотографии в павильоне "Зерно", образовательная программа "Луч", в рамках которой предусмотрены встречи с выдающимися деятелями культуры, выставка знаковых произведений искусства художников XX и XXI веков в павильоне "Культура".

Кроме того, с 11 июня в павильоне № 1 "Центральный" открывается выставка "Космос: рождение новой эры". Как отметила гендириректор политехнического музея Юлия Шахновская, для выставки были собраны уникальные экспонаты, в том числе реальные рукописи Циолковского.

Выставка уже прошла в Лондоне, однако в России ее может ждать больший успех из-за особого отношения россиян в космосу. Посетителей выставки ждут ворк-шопы с космонавтами, мастер-классы и многое другое.

В июне на ВДНХ откроется гастрономический рынок

Самостоятельно Политехнический музей проведет выставку "Коды, звуки, знаки". На выставке известная художница Таня Кандиани покажет инсталляции со звуком.

Музей востока в летний сезон покажет на ВДНХ две выставки. По словам гендиректора музей Александра Седова, в рамках дней культуры Вьетнама музей покажет живопись по шелку. Открытие намечено на 6 июня.

Также в планах строительство в 36-м павильоне ВДНХ Музея кино. Об этом рассказала гендиректор Государственного центрального музея кино Лариса Солоницына.

"В следующем году в 36 павильоне откроется наш музей кино. Наш лозунг – знать, любить, смотреть российское кино. Музей будет в запрудной зоне, благодаря развитию транспорта, посетителям будет не очень трудно к нам добраться. Концепция музея есть на его сайте. Планируется, что музей включит синематеку, образовательный отдел, медиатеку, зоны отдыха с кафе", – отметила Солоницына.

По ее словам, также в музее расположится производственный отдел. Пока что есть только фондовый отдел, другие строятся и восстанавливаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика