Новости

Новости

29 июня 2016, 19:09

Культура

На фестивале "Московское мороженое" пройдет турнир по петанку с участием звезд

Фото: imago/ТАСС

В четверг, 30 июня, в рамках фестиваля "Московское мороженое" в столице пройдут соревнования по петанку, сообщает пресс-служба оргкомитета фестиваля.

Посетители площадки "Десертная мастерская" на Тверском бульваре у памятника Есенину смогут поиграть в старинную французскую игру вместе с известными актерами. Состязания начнутся в 17:00.

Участие в дружеском турнире уже подтвердили звезда сериала "Деффчонки" Настя Денисова и актер Сергей Маховиков вместе с супругой, актрисой и телеведущей Ларисой Шахворостовой.

Мастер-классы для всех участников состязания проведет восьмикратный чемпион России по петанку и капитан национальной команды Виктор Судник.

"Школа игры в петанк" открыта для всех желающих ежедневно с 12:00 до 20:00. Кроме того, в рамках фестиваля "Московское мороженое", на Тверском бульваре работают: площадка для игры в бадминтон, открытое общество любителей игры в настольный теннис "Шустрые ракетки", детская школа прыжков на батуте "Пингвины учатся летать" и школа скейтбординга. Все занятия проводятся бесплатно.

Фестиваль "Московское мороженое" проходит до 10 июля в рамках цикла праздников "Московские сезоны". Прохладительное лакомство можно отведать более чем на 30 площадках города, на которых представлено 150 видов мороженого от 30 производителей из разных субъектов страны. На празднике гости могут насладиться самыми необычными вкусами: от классического крем-брюле до экстравагантного сладко-соленого мороженого с беконом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика