Новости

Новости

29 июня 2016, 14:04

Культура

Двухметровый Дед Мороз раздаст детям 100 кг мороженого

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В первый день июля на фестивале "Московское мороженое" вместе с рекордным количеством лакомств детей и их родителей встретит двухметровая ледяная фигура Деда Мороза, сообщает пресс-служба оргкомитета фестиваля.

По словам организаторов, пригласить зимнего волшебника решили после того, как он появился на минувшем "Празднике лета", который прошел на Болотной площади. Кроме того, в этом году совершенно бесплатно гостям раздадут более 100 килограммов мороженного, что должно побить рекорды всех предыдущих лет.

Три профессиональных скульптора должны построить фигуру Деда Мороза меньше, чем за три дня. Двухметровая ледяная статуя будет весить около двух тонн. Холодный дедушка будет держать в руках мешок с вкуснейшим мороженым, которое раздаст жизнерадостный аниматор в костюме Снегурочки.

"Это наш город": Москвичи съели 20 тонн мороженого за 3 дня

Фестиваль "Московское мороженое" проходит до 10 июля в рамках цикла праздников "Московские сезоны". Прохладительное лакомство можно отведать более чем на 30 площадках города, на которых представлено 150 видов мороженого от 30 производителей из разных субъектов страны. На празднике гости могут насладиться самыми необычными вкусами: от классического крем-брюле до экстравагантного сладко-соленого мороженого с беконом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика