Новости

Новости

21 марта 2017, 17:47

Культура

Столичные учителя расскажут о новых методиках преподавания

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Фестиваль методических идей "Учимся и учим в образовательной среде города" пройдет с 23 по 25 марта 2017 года в Московском институте открытого образования, сообщает портал мэра и правительства Москвы. На мероприятии участников ожидают вебинары, открытые уроки, педагогический слет, мастерские и дискуссии.

Учителя-предметники, библиотекари, методисты, педагоги дошкольного и дополнительного образования на фестивале узнают о передовом опыте организации учебных занятий. Коллеги обсудят свои разработки и составят рекомендации по их включению в практику, а также поговорят о перспективах обучения школьников на базе музеев, усадеб, библиотек, технопарков, природно-исторических зон, колледжей.

В программу включен вебинар-анонс "Приглашаем к путешествию по Москве образовательной", он состоится 23 марта в 15:00. Марафон открытых уроков начнется 24 марта в 10:00. А 25 марта на педагогическом слете планируются дискуссия и работа методических мастерских "Москва грамотная" для учителей русского языка, "Москва финансовая" – для учителей математики, "Москва цифровая" – для учителей информатики.

Педагогам вручат сертификаты участника, лучшим из них достанутся дипломы фестиваля. В планах – издание сборника с материалами выступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика