Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2017, 14:47

Культура

Снежный Ждун появится на Тверском бульваре во время празднования Масленицы

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Зимне-весенний праздник пройдет на Тверском бульваре 23 февраля в рамках мероприятий фестиваля "Московская Масленица". Об этом сообщает оргкомитет "Московских сезонов".

У памятника Есенину гости праздника проводят зиму, приняв участие в веселых играх и конкурсах. В частности, все желающие смогут слепить снеговика в виде популярного интернет-мема "Ждун". Снежные фигурки замрут на бульваре в ожидании прихода весны.

Наиболее активных горожан и гостей столицы ждет особое угощение – ароматные блины и пряный безалкогольный глинтвейн.

Художница Маргрит ван Брифорт из Нидерландов создала скульптуру Homunculus Loxodontus весной 2016 года. В январе 2017 года изображение этой скульптуры, названной Ждуном, стало популярным мемом в российском интернете. Фантастическое животное представляет из себя помесь слона и насекомого.

В Роспатент подали заявку на регистрацию бренда "Ждун". В России могут появиться игрушки и майки с изображением Ждуна: "Ждун в очереди в поликлинику", "Ждун в очереди на остановке", "Ждун в очереди на почту" и другие.

Кроме того, в середине февраля Ждун в наушниках появился на факультете журналистики МГУ имени Ломоносова. По мнению студентов, он символизирует идеального слушателя и ждет, когда запустят студенческое радио журфака.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика