Новости

Новости

20 декабря 2013, 16:30

Культура

Ресторанный критик Зимин представит книгу о кулинарной Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

21 декабря книгу "Прогулки по Москве. Кулинарно-исторические очерки" представит на Рождественской ярмарке Seasons журналист и ресторанный критик Алексей Зимин. Посетившие презентацию смогут также поучаствовать в мастер-классе, который проведет эксперт гастрономии. На вкусном и полезном занятии Зимин расскажет и покажет, как правильно готовить любимое новогоднее блюдо всех россиян – салат "Оливье".

Кулинарно-художественное произведение, которое презентует автор, основано на знаменитой книге о старомосковском быте "Москва и москвичи" Владимира Гиляровского. Взяв за базу очерки классика, Алексей Зимин создал и описал настоящее "пространство вкуса" старой Москвы.

Состоит сборник из 12 литературно-гастрономических историй – глав в книге ровно столько, сколько слоев было в описанной дядей Гиляем купеческой кулебяке. Произведение ресторанного критика описывает рецепты русской кухни, а между делом также цитирует Пушкина, Гоголя, Чехова, Куприна и, разумеется, самого Гиляровского.

Подробные гастрономические особенности ушедших в историю эпох, которые приводит в своей книге Зимин, позволят читателю ощутить и прочувствовать "смак" как старой столицы, так и современной.

Презентация книги состоится в 15.00.

Традиционная Рождественская ярмарка Seasons пройдет 21 и 22 декабря в Саду "Эрмитаж". В этом году тема события - традиционное русское Рождество. Ярмарка будет работать с 12.00 до 21.00. Стоимость билетов - 350 рублей. Для детей до 10 лет вход бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика