Новости

Новости

04 октября 2013, 22:58

Культура

Фестиваль "Круг света" открылся в Москве

Открылся фестиваль "Круг света"

В Олимпийском комплексе "Лужники" прошла церемония открытия фестиваля "Круг света", передает в прямом эфире телеканал "Москва 24".

Гостям церемонии продемонстрировали свето-огневое шоу "Эволюция огня", в котором участвовали драматические актеры, музыканты, певцы, хоры и многие другие. Световой спектакль рассказал зрителям о путешествиях огня из одной эпохи в другую - от античности до наших дней. После финального эпизода зрители увидели фейерверк, посвященный открытию фестиваля.

Вход на фестиваль 4 октября - только по пригласительным билетам.

Шоу "Эволюция огня" будет проходить и в другие дни - с 5 по 8 октября, с 19.30 до 23.00. В эти дни вход свободный.

Третий московский международный фестиваль "Круг света", организованный департаментом СМИ и рекламы Москвы, пройдет с 4 по 8 октября. Светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики будут использовать архитектурное пространство города как объект для мультимедийных и световых инсталляций. В этом году тема фестиваля - "Эстафета света", потому что по времени он пересекается с прибытием в столицу Олимпийского огня. На фестиваль приехали более 30 участников из 13 стран.

На фасаде Большого театра в тот же день, 4 октября, зрители смогут любоваться двумя световыми спектаклями - "Балет, декор, движение" и "Образ России". Классическую музыку известных во всем мире композиторов можно будет не только услышать, но и увидеть. Спектакли будут повторены 5-8 октября. В воскресенье, 6 октября, посмотреть прямую трансляцию оттуда можно будет на сайте M24.ru.

Здание "Манежа" станет холстом для показа работ участников конкурса видеомэппинга "Арт Вижн" - международного мероприятия-смотра работ аудиовизуального искусства, представляющим собой 2D- 3D-проекцию на физический объект городской среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве. Конкурс проводится среди профессиональной и студенческой аудитории, творческих коллективов, дизайн–студий со всего мира.

В музее-заповеднике "Царицыно" с 4 по 8 октября будет проходить динамическое свето-огневое представление. Зрители увидят световое шоу на Большом дворце, интерактивные мультимедийные проекции на мостах и входной зоне, уникальную подсветку деревьев, лазерное шоу, световые инсталляции и многие другие достижения в области светодизайна и 2D/3D графики. Вход на все площадки свободный.

Пятого октября в 20:30 в "Царицыно" состоится концерт народного артиста России Дмитрия Маликова "PianomaniЯ". Перед Большим Екатерининским дворцом певец и композитор исполнит свою лучшую инструментальную музыку. Его выступление будет сопровождено ярким световым представлением. Всего в рамках фестиваля "Круг Света" в музее-заповеднике "Царицыно" будут работать 15 площадок. Концерт также будет транслировать M24.ru.

В центре Digital October 5 и 6 октября ведущие мировые и российские специалисты поделятся своим опытом в работе со светом, познакомят с технологиями светового искусства. А 7 октября здесь состоится церемония награждения победителей конкурса "Арт Вижн".

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Ожидается, что в течение пяти дней фестиваль посетят более 3 миллионов человек.

Напомним, что в рамках фестиваля в Москву прибудет олимпийский огонь. С Красной площади начнется его путешествие по России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика