Новости

Новости

26 мая 2014, 11:30

Бизнес

"Страна малого бизнеса" откроется в столице 26 мая

Фото: mos.ru

В День российского предпринимательства в Москве пройдет более 60 деловых и торжественных мероприятий. Так, на дизайн-заводе "Флакон" откроется "Страна малого бизнеса", где представят различные проекты, среди которых мобильный коворкинг и такси для инвалидов, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Площадка "Флакона" превратится в отдельную "государство" со своей конституцией, визами и правилами получения гражданства. Гости фестиваля будут собирать специальные "визы", которые затем позволят им стать полноправными гражданами "бизнес-страны".

Во время фестиваля будут работать пять тематических площадок. В "Городе умного бизнеса" внимание уделят человеческому капиталу, а площадка "Город мобильного бизнеса" будет посвящена инновационным бизнес-моделям.

В "Городе креативного бизнеса" речь пойдет о навыках и талантах предпринимателя. "Город доброго бизнеса" будет посвящен благотворительным бизнес-проектам.

В рамках фестиваля представят более 60 проектов. Среди них и мобильный коворкинг (модель работы, когда люди разных профессий, обычно, фрилансеры, собираются в одном месте и работают в неформальной обстановке), и специальное такси, занимающееся перевозкой инвалидов.

Помимо тематических площадок гости праздника смогут также посетить выставку проектов, которые на данный момент успешно развиваются в столице.

Кроме того, на мероприятии заработает агитплощадка "Москва — город честного бизнеса!", в рамках которой чиновники расскажут о том, какие шаги делают ведомства для выстраивания прозрачных и партнерских отношений с малым бизнесом.

В завершение праздника состоится награждение предпринимателей, которые внесли значительный вклад в развитие столичного бизнеса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика