Новости

Новости

24 августа 2016, 16:53

Фестивали и праздники

Окрошку из 1,3 тысячи литров кваса сделают для фестиваля "Русское поле"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В шатре "Большая окрошка" гости фестиваля смогут попробовать четыре вида знаменитого русского блюда: окрошку домашнюю, купеческую, уральскую и хлебную. Всего для приготовления блюда планируют потратить около одной тысячи 300 литров кваса, сообщает mos.ru.

По словам руководителя столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, организаторы обещают, что стоимость праздничных угощений на фестивале будет ниже рыночных цен по Москве.

Кроме того, на фестивале запланировано историческое световое шоу. Посетители увидят, как запускали потешные огни (фейерверки) еще во времена Екатерины Великой – рядом со Средним Царицынским прудом установят группу фейерверочных фигур и огненные фонтаны заставят мельницы вращаться, издавая свист и снопы разноцветных искр.

На фестивале можно будет и покататься по воде – для этого на Верхнем Царицынском пруде приготовят около 30 деревянных судов. Среди них будут древнерусские ладьи и копии ботика Петра I. Капитаны судов будут одеты в исторические мундиры и расскажут пассажирам об особенностях корабельных конструкций. Для тех, кому мало просто покататься на судах организуют соревнования по командной гребле.

Музыкальная составляющая фестиваля включит в себя огромное количество коллективов, среди которых будут группы "Ва-Банкъ" и "Кватро", Хор Турецкого, хор Сретенского монастыря и Кубанский казачий хор. Помимо отечественных групп, на фестивале выступят сербский музыкант и композитор Горан Брегович и белорусский коллектив "Песняры".

Всего на фестиваль приедет около полутора тысяч участников из 48 регионов России, а так же из других государств – Белоруссии, Молдавии и Сербии.

Проведение фестиваля уже внесено в планы властей столицы на ближайшие три года. По словам Черникова, фестиваль очень востребован горожанами и его география постоянно расширяется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика