Новости

Новости

17 марта 2017, 10:29

Фестивали и праздники

Владимир Раннев и Алексей Сысоев дописали неизвестный реквием Жана Ришафора

Дата: 25 марта, 20:00

Место: Римско-католический Кафедральный собор

Фото: facebook.com/vladimir.rannev

Ради чего идти: второй концерт IV Международного фестиваля "Опера априори" – это мировая премьера экспериментального коллективного сочинения "Реквием памяти Жоскена Депре". По сути, это два музыкальных сочинения: "Реквием" принадлежит выдающемуся полифонисту эпохи Возрождения Жану Ришафору, вторая часть – произведение Ришафора, дополненное современными авторами. Это Франк Кристоф Езникян, Клаус Ланг, а также Владимир Раннев, Алексей Сысоев (оба писали части для "Сверлийцев" в Электротеатре) и Арман Гущян.

Реквием Ришафора представляет собой завершенное музыкальное сочинение, не нуждающееся в дополнениях и в реставрации. Как отмечают авторы проекта, его "неполнота" заключается в отсутствии таких традиционных частей, как Dies Irae и молитв Libera me и In Paradisum. Это и послужило мотивом для создания нового музыкального материала.

Что еще: реквием исполнит вокальный ансамбль Intrada под управлением Екатерины Антоненко. В современных частях произведения к голосам присоединятся солирующие инструменты – скрипка, альт, виолончель и контрабас, которые зазвучат в руках известных музыкантов – Айлена Притчина, Сергея Полтавского, Сергея Суворова и Карлоса Наварро Эрреро.

Подробнее на сайте фестиваля "Опера априори".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика