Новости

Новости

14 января 2014, 15:58

Отопление

Энергетики повысили температуру в батареях с наступлением морозов

Фото: M24.ru

Московские энергетики повысили температуру батарей отопления с наступлением крещенских морозов. Показатели увеличили с 85-95 градусов до 104-107.

Температурный график работы тепловых сетей был установлен в ночь с 13 на 14 января, заявил глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский. "Градусность" батарей отопления рассчитана на среднесуточную температуру в -8 -10 - именно такая погода установилась в столичном регионе с начала недели.

Во время новогодних и рождественских праздников батареи работали в режиме, рассчитанном на -3 -4 градуса, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Ливинский подчеркнул, что столичные энергетики полностью готовы к наступившим холодам и возможным внештатным ситуациям. На всех открытых устройствах и объектах системы теплосетей провели дополнительный осмотр оборудования и проверили надежность работы систем обогрева производственных и административных зданий.

За период праздников не было зафиксировано сбоев и случаев отключения потребителей от теплосетей, отметил глава департамента.

По прогнозам синоптиков, москвичей ожидает усиление морозов до 20 градусов. Самые низкие температурные значения метеорологи обещают 18 и 19 января, когда температура воздуха составит -17 -19 градусов, что примерно на 6-7 градусов ниже климатической нормы для середины января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика