Новости

Новости

23 декабря 2016, 16:03

Общество

Экскурсионные электрички с аудиогидами запустят из Москвы после Нового года

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Новые экскурсионные маршруты на электричках из Москвы планируется сделать после Нового года. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал автор проекта "Усадебный экспресс" и блога "Летопись русской усадьбы" Вадим Разумов.

Из столицы можно будет поехать на экскурсию в Коломну, Рязань, Сергиев Посад, Дмитров, Суздаль, Владимир и Муром, значительно сэкономив время на дороге. Пассажирам выделят дополнительный комфортабельный вагон, в котором для каждого путешественника будет предназначено отдельное номерное место. Кроме того, туристы смогут насладиться увлекательными рассказами аудиогида.

"По каждому направлению мы сделали аудиогиды, которые вы можете включать бесплатно во время путешествия. Слушателей ждут рассказы об усадьбах и храмах, истории станций, которые будут попадаться по пути в пункт назначения, и многое другое. Аудиогиды будут работать по всем направлениям Москвы и Московской области", – отметил эксперт.

Экскурсионные скоростные электрички из Москвы запустят по 7 маршрутам

"В январе планируется повторить путешествие в Мелихово на "Усадебном экспрессе" и сделать новые экскурсионные маршруты по всем усадьбам Московской области. Хочется, чтобы люди выезжали на комфортных поездах, минуя пробки, чтобы каждое путешествие было особенным, ", – пояснил Разумов.

По словам автор проекта "Усадебный экспресс", экскурсии будут сопровождаться разными видами интерактива. В качестве примера эксперт привел возможную организацию квеста в усадьбе Середниково и концерта в усадьбе Абрамцево. Истории о знаковых уголках Подмосковья в поездках также будет рассказывать профессиональный экскурсовод.

Список предлагаемых экскурсий:

  • 2, 4, 6 января – тур "Чудесная Коломна" с посещением Коломенского кремля, фабрики и Музея пастилы.
  • 4 января – тур "Аромат и вкус Коломны": обзорная пешеходная экскурсия по Коломне, посещение Коломенского кремля, дегустация коломенских настоек и бальзамов в фирменном магазине.
  • 2–3 января – новогодний экспресс в Рязань. "Зимнее очарование есенинского края". Рязань – Константиново – Пощупово.
  • 3–4 января – "История трех кремлей, или Сказочная история коломенской пастилы". Рязань – Зарайск – Коломна.
  • 4–5 января – "На поиски русской души в русской глубинке. Зимние забавы на Щацкой земле". Шацк – Рязань.
  • 5–6 января – "В гости к Снежной королеве сквозь огни сказочного Касимова". Рязань – Гусь Железный – Касимов – Рязань.
  • 5 января – тур в Сергиев Посад. Всего час пути в комфортабельном вагоне экспресс-электропоезда до одного из самых святых уголков Подмосковья: к сокровищам Троице-Сергиевой Лавры, "в гости" к великому русскому святому Сергию Радонежскому.
  • 5 января – тур в Дмитров: экскурсия по центру города и Дмитровскому кремлю, осмотр всей исторической части города – с памятниками, фонтанами и цветниками.
  • 7 января – тур в Суздаль, Владимир "Две столицы Золотого кольца": знакомство с Суздалем и Владимиром за один день благодаря специально разработанному маршруту.
  • 7 января – тур "Древний Муром – город святых покровителей": обзорная экскурсия с посещением Свято-Троицкого и Спасо-Преображенского монастырей, Николо-Набережной церкви, центральной набережной. Также путешественники встретятся с Ильей Муромцем и угостятся муромскими калачами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика