Новости

Новости

22 января 2016, 14:51

Ж/Д и вокзалы

Для пригородных электричек закупят 200 новых вагонов с Wi-Fi

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Для девяти основных направлений пригородного железнодорожного сообщения в 2016 году планируется закупить более 200 новых вагонов с Wi-Fi, климат-контролем и туалетом, сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, это позволит увеличить пассажиропоток, обновить подвижной состав и списать старый, передает ТАСС. Все вагоны будут российского производства, их изготовит Демиховский машиностроительный завод. В поездах будут улучшены ходовые характеристики и снижен уровень шума.

"Москва в цифрах": Обновление ж/д платформ

Напомним, на станциях пригородных электричек появятся мониторы с новым более удобным интерфейсом. Их планируется установить на 60 остановках железной дороги, где наблюдается крупный пассажиропоток. 24 монитора уже работают на Казанском, Белорусском, Горьковском и Курском направлениях. В планах добавить на мониторы информацию о задержке электричек.

Такие панели можно увидеть на остановках "Новопеределкино", "Солнечная", "Сколково", "Железнодорожная", "Электрозаводская" и других.

Изменить интерфейс мониторов решено после опроса, проведенного среди пассажиров. Учитывались мнения по поводу читаемости информации на экранах. Кроме того, продолжается обновление электропоездов, на многих станциях должны появиться билетопечатающие автоматы с функциями PayPass и Payway.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика