Новости

Новости

19 мая 2015, 11:42

Свежая пресса

Сегодня в СМИ: пиратство "ВКонтакте" и проблемы с электричками

Фото: M24.ru

Пиратство "ВКонтакте" ищет пути примирения с правообладателями

"ВКонтакте" удалила пиратские копии песен, за распространение которых иск к соцсети подали правообладатели, сообщает "РБК".

Но юристы мейджоров утверждают, что иски отозваны не будут и интернет-компании придется выплатить компенсацию.

Подследственные бизнесмены могут рассчитывать на освобождение

Депутаты собираются смягчить требования законопроекта об амнистии капиталов — бизнесмены, находящиеся под следствием по амнистируемым статьям, смогут рассчитывать на прекращение преследования, пишет "РБК".

Профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам в понедельник одобрил поправки ко второму чтению законопроекта об амнистии капиталов. Госдума может принять его уже на этой неделе.

Центризбирком приготовил программу к выборам в Госдуму

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в понедельник представила новую электронную программу, упрощающую процесс оформления документов, которые кандидаты и политические партии должны будут подавать в избирательные комиссии на выборах в Госдуму 2016 году, передают "Ведомости".

Перечень таких документов ЦИК планирует утвердить на заседании 20 мая, сообщила член комиссии Майя Гришина. Интерактивный раздел, который позволяет оформить комплект документов кандидата или списка кандидатов от партии и на бумаге, и в машиночитаемом виде, появится на сайте ЦИК с 2015 года.

Проблемы с электричками решат с помощью автодорог

Правительство в феврале получило разнос от президента Владимира Путина за отмену электричек в регионах и стало принимать меры. Одна из них нестандартная, рассказали два федеральных чиновника: регионы не получат субсидий на автомобильные дороги, пока не наладят пригородное сообщение, сообщают "Ведомости".

Деньги будут перечислены, только если правительственная комиссия по транспорту одобрит то, как регион исполняет полномочия по организации транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении.

Аудитор "Траста" объяснил, из чего сложилась дыра в активах банка

Вчера банк "Траст" отчитался за 2014 год, в конце которого банк был санирован со значительной недостачей средств, тогда несоответствие активов и обязательств банка оценивали в 70 миллиардов рублей, пишут "Ведомости".

Однако аудитор банка компания "ФБК грант торнтон" выявила несоответствие активов и пассивов банка "Траст" на 114 миллиардов рублей, следует из отчетности банка по РСБУ за 2014 год.

ЦБ представил предложения к новому Кодексу административных правонарушений

Центральный банк России направил в Госдуму предложения и замечания на процессуальную и общую части нового Кодекса административных правонарушений (КоАП), передают "Ведомости".

При подготовке Особенной части КоАПа Центробанк предлагает все составы и полномочия по возбуждению и рассмотрению дел, принадлежащих Центробанку, изложить в отдельной главе "Административные нарушения в сфере финансовых рынков" (за исключением законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем).

"Мортон" застроит бывшие земли Сергея Полонского

"Мортон" определился с концепцией застройки 28 га в Мякининской пойме. Он хочет построить на этом участке многофункциональный комплекс на 450 000 кв. метров, сообщают "Ведомости".

Проект будет называться "Японский квартал", в его разработке участвовала японская компания Nikken Sekkei, сказал представитель "Мортона" Игорь Ладычук. В рамках проекта будет построено около 300 000 кв. метров жилья и 150 000 кв. метров общественно-деловых площадей: бизнес-центры, яхт-клуб, парковая зона.

СКР отказался от свидетельства Рамзана Кадырова

Вчера стало известно об отказе СКР допросить главу Чечни Рамзана Кадырова в рамках уголовного дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, пишет "Коммерсантъ".

Адвокат семьи погибшего Вадим Прохоров планирует обжаловать это решение, полагая, что господин Кадыров мог бы, например, пояснить, где скрывается ключевой свидетель по делу об убийстве майор внутренних войск МВД Руслан Геремеев.

РФ заняла шестую строчку в рейтинге стран-инвесторов

Азиатский регион по итогам 2014 года впервые стал крупнейшим инвестором в мире, опередив Северную Америку, следует из данных глобального мониторинга инвестиций Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), передает "Коммерсантъ".

Россия по объему исходящих прямых инвестиций заняла шестое место с $56 млрд, при этом объем притока капитала по итогам прошлого года сократился вдвое (до $21 млрд), и страна выбыла из десятки наиболее привлекательных рынков.

Правительство поддержало законопроект о "бизнес-мошенничестве"

Вчера Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству одобрил законопроект, усиливающий наказание за мошенничество в сфере предпринимательства, сообщает "Российская газета".

Кроме того авторы инициативы предлагают внести существенную поправку, что "бизнес-мошенничеством" может считаться только обман государства или организаций.

Пострадавших на производстве вылечат, выучат и устроят на работу

У людей, получивших травмы на производстве, появится больше шансов для возвращения в полноценную жизнь, пишет "Российская газета".

Минтруд разрабатывают концепцию совершенствования закона об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, сообщила директор департамента развития социального страхования минтруда Людмила Чикмачева на совещании во Владимире.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика