Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 апреля 2016, 17:45

Ж/Д и вокзалы

ЦППК зафиксировала почти 200 случаев вандализма в электричках за три месяца

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

ЦППК зафиксировала 192 случая вандализма в вагонах электричек за первый квартал 2016 года, сообщает пресс-служба компании.

В 128 случаях составы портили нанесением надписей и рисунков. 64 раза вандалы разбивали стекла, плафоны, портили оборудование вагонов или стреляли по окнам.

Кроме того, в принадлежащих ЦППК вагонах было зафиксировано 50 актов вандализма, среди которых в 11 случаях вандалы наносили надписи в вагонах. В 35 случаях били стекла и портили имущество вагонов.

В ЦППК отметили, что зачастую действия вандалов сопровождаются травмированием пассажиров. Всего на ремонт и обновление подвижного состава за три месяца этого года компания затратила 164,8 миллиона рублей.

Ранее в компании сообщали, что в 2015 году вандалы испортили имущество Центральной пригородной пассажирской компании на 659 миллионов рублей.

Всего было зафиксировано более 800 актов вандализма. Хулиганы разбивали стекла, плафоны, раскрашивали вагоны граффити (521 случай) и наносили другие повреждения. Шестнадцать раз окна поездов обстреливали из пневматического оружия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика