Новости

Новости

13 января 2016, 13:04

Ж/Д и вокзалы

На Октябрьском направлении железной дороги сократят билетных кассиров

Фото: ТАСС/Денис Абрамов

В 2016 году Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТППК) планирует сократить число билетных кассиров, а также пересмотреть графики их работы, цитирует Агентство "Москва" генерального директора компании Игоря Иванова.

"Сейчас 50 процентов пассажиров по Москве пользуются билетопечатающими автоматами. В целом цифры подходят к 38 процентам по всему полигону Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Здесь встает вопрос – что делать с билетными кассирами? В следующем году для компании стоит задача повышения производительности труда", – рассказал Иванов.

"Москва в цифрах": Обновление ж/д платформ

По его словам, компания пересмотрит график работы билетных кассиров, но не в ущерб пассажиров.

Несмотря на то, что преобладающее большинство пассажиров будет покупать билеты через автоматы, в любом случае один билетный кассир все же должен работать на станции, добавил глава пассажирской компании.

Согласно открытым данным на 31 декабря 2014 года в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании работали 436 билетных кассиров. В 2015 году компания приобрела 50 билетопечатающих автоматов. Таким образом, всего на полигоне Октябрьской железной дороги число билетных автоматов достигает 182.

МТППК занимается перевозкой пассажиров на Октябрьском направлении железной дороги. В августе 2015 года власти Москвы и Московской области подписали 15-летний контракт на железнодорожные перевозки с Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) и МТППК.

В прошлом году Московско-Тверская пригородная пассажирская компания ввела новую услугу – возможность оплатить билет на электричку банковской картой. Десять автоматов уже настроено на осуществление такой услуги. На данный момент только КБ "Яр банк" осуществляет эту услугу, но в 2016 году будут задействованы и другие крупные банки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика