Новости

Новости

11 ноября 2015, 14:07

Ж/Д и вокзалы

На ж/д станциях можно будет купить билет с помощью банковской карты

Фото: m24.ru

Автоматы для покупки билетов с помощью банковской карты появятся на станциях, где нет билетных касс, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании.

Первый такой автомат в тестовом режиме заработает на станции "Карачарово".

В пресс-службе пояснили, что автомат серии АН-15 принимает к оплате только банковские карты, в том числе по технологии PayPass/PayWave (для бесконтактной оплаты).

Также с его помощью пассажиры смогут записывать на транспортные карты разовые и абонементные билеты, билеты на городской общественный транспорт Москвы и пополнять электронные кошельки карт "Тройка" и "Стрелка".

По результатам первого тестирования автоматы планируют установить на всех станциях, где нет другой возможности купить билет. Для защиты от вандалов рядом с автоматами установят видеокамеры.

Сейчас пассажиры, которые едут со станции, не оборудованной кассой, могут приобрести билеты в электричке у контролеров, в специальных перронных кассах или купить билет "на выход" в билетных автоматах.

Напомним, Центральная пригородная пассажирская компания оборудует турникетами 18 пригородных станций для электричек.

Это позволит расширить выбор абонементных билетов и оплаты проезда. Например, абонемент "на количество поездок" действует только между станциями, оборудованными турникетами.

Также турникеты позволят пассажирам использовать для оплаты проезда "электронный кошелек".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика