Новости

Новости

02 сентября 2016, 16:25

Наземный транспорт

Музыкальный троллейбус начнет курсировать по столичным улицам с 3 сентября

Фото: mosgortrans.ru

"Синий троллейбус" с живым музыкальным сопровождением начнет курсировать по столичным улицам каждые выходные, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Там выступят авторы и исполнители бардовской песни. Также для пассажиров приготовили экскурсионную программу, во время которой им расскажут интересные факты из истории столицы.

Маршрут троллейбуса пролегает от станции метро "Парк Победы" до Калужской площади и обратно. Из окна будет виден Кремль, Государственный музей А.С. Пушкина, Храм Христа Спасителя, памятники Петру I и Юрию Гагарину, здание МГУ, Новодевичий монастырь, Триумфальная арка, Поклонная гора и другие значимые культурные объекты.

"Синий троллейбус" давно полюбился москвичам, и сам стал своеобразной достопримечательностью. Перезапуск проекта значим для столицы еще и потому, что стать пассажирами маршрута смогут социально незащищенные граждане", – отметил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Музыкальный транспорт будет курсировать каждые выходные до 11 декабря.

Ранее музыкальный транспорт запускали по Садовому кольцу. Тогда салон троллейбуса украшали портреты бардов, а музыканты исполняли известные хиты.

История вопроса

По Садовому кольцу также ходили "литературные" троллейбусы. Они были оформлены в честь трех отечественных литераторов – Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Константина Паустовского. Салоны транспорта украшали цитаты авторов и изображения книг. Также в троллейбусах звучали истории из жизни литераторов и отрывки из произведений в музыкальной аранжировке.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика