Новости

Новости

31 мая 2016, 17:37

Экология

В Москве осенью озеленят 160 территорий социальных объектов

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

160 территорий социальных объектов озеленят в Москве осенью 2016 года, сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Есть планы у нас на осень этого года. Дополнительно будет озеленено 160 территорий объектов социальной сферы, высажено свыше 850 деревьев и более 30 тысяч кустарников", – сказал Кульбачевский.

По его словам, вместо утраченных зеленых насаждений будет высажено 2,8 тысячи деревьев и 20 тысяч кустарников. Как и в прошлые годы, основной объем озеленения будет выполнен на дворовых территориях.

"По итогам голосования на "Активном гражданине" будет сформирован адресный перечень дворов для высадки деревьев и кустарников осенью 2016 года", – пояснил глава департамента.

В свою очередь, Сергей Собянин дал поручение провести ревизию всех ранее высаженных зеленых насаждений, которые были сделаны за период времени реализации программы "Миллион деревьев".

Напомним, акция "Миллион деревьев" стартовала в 2013 году по инициативе Сергея Собянина. Ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов по упрощенной схеме. Кроме того, с весны 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов – школ, больниц и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика