Новости

Новости

31 марта 2014, 19:02

Экология

Три экоцентра откроются в Москве в 2015 году - Кульбачевский

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2015 году в столице начнут работу три новых экоцентра: "Музей Москвы-реки", "Кусково" и "Сказочный лес", рассказал на заседании городского лектория для преподавателей руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Все экоцентры будут предоставлять эколого-просветительские услуги как на бесплатной, так и на платной основе. При этом Кульбачевский отметил, что планируется создание ряда небольших эколого-информационных центров в каждом округе в шаговой доступности от образовательных учреждений.

Экоцентр "Музей Москвы-реки" создадут на базе судна "Московский эколог" с использованием новейших разработок и технологий в области интерактивного обучения. Он будет посвящен устойчивому водоиспользованию и водной среде. "Сказочный лес" будет специализироваться на комплексном экопросвещении в условиях восстановленного природного ландшафта с включениями культурного ландшафта, представленного сюжетами из классических русских сказок

В экоцентре "Кусково" займутся просветительской работой о значении природных факторов в формировании культурных ландшафтов усадебных комплексов.

Кульбачевский добавил, что в 2015 году планируется закончить работы по обустройству водного экологического маршрута в национальном парке "Лосиный остров". Всего же в прошлом году на экотропах на особо охраняемых природных территориях провели 1096 экскурсий для школьников. Он подчеркнул, что в столице есть целая сеть особо охраняемых природных территорий, которая охватывает 17 тысяч га.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика