Новости

Новости

26 мая 2016, 17:09

Экология

В Москве зарегистрированы 2 случая клещевого энцефалита

Фото: ТАСС/Игорь Зарембо

За прошедшую неделю в Москве зарегистрировано 18 случаев клещевого боррелиоза и два случая клещевого вирусного энцефалита, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, клещевым энцефалитом заразились двое москвичей при выезде в Вологодскую область и Удмуртскую Республику. Также отмечается, что за прошедшую неделю среди москвичей зарегистрировано 18 случаев клещевого боррелиоза. Заражение произошло на территории ТиНАО, а также при выезде москвичей в Московскую, Владимирскую, Калужскую и Тверскую области и на Украину.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/343]Как правильно оказать помощь при укусе клеща[/URLEXTERNAL]

С жалобами на укусы клещей с 19 по 26 мая в столичные медучреждения обратились 468 человек. По данным Роспотребнадзора, 56 процентов укусов произошли преимущественно на территории Московской области, 32 процента – на территории других областей РФ. Остальную часть составляют укусы, произошедшие на территории других стран, а также в лесопарковых зонах Москвы,на территории Зеленограда и в ТиНАО.

За указанный период 2628 человек привились от клещевого вирусного энцефалита, среди них – 1481 ребенок.

Ранее m24.ru сообщало, что в столичных парках начали проводить профилактику по борьбе с клещами. На особо охраняемых природных территориях специалисты косят траву и убирают валежник возле детских и спортивных площадок, а также вдоль дорог и тропинок.

Кроме того, с посетителями парков проводят тематические занятия и лекции, на которых разъясняют, как вести себя, для того, чтобы защититься от клещей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика