Новости

Новости

25 августа 2015, 11:11

Экология

В некоторых районах города зафиксировали повышенную концентрацию сероводорода

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Станции Мосэкомониторинга в ночь на 25 августа зафиксировали в атмосфере некоторых районов столицы почти трехкратное превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода.

На станции в районе Выхино-Жулебино было зафиксировано превышение ПДК от 1,31 до 2,69. Там же было отмечено превышение по оксиду азота - от 1,54 до 1,9 ПДК.

В районе Печатники превышение по сероводороду составило 1,76 ПДК, в районе Люблино - 1,1. Кроме того, в ночь на вторник на юге Москвы было зафиксировано серьезное превышение концентрации оксида азота. На Пролетарском проспекте было отмечено превышение ПДК в 1,37 раза.

В официальном сообщении Мосэкомониторинга отмечается, что на 09.00 "содержание в атмосфере контролируемых веществ не превышает нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций".

"Ночью и ранним утром отмечалось ослабление рассеивания выбросов в атмосфере, обычное для установившейся погоды. Зафиксированы кратковременные превышения нормативов по отдельным загрязняющим веществам. В течение дня метеоусловия будут способствовать рассеиванию выбросов в атмосфере", - говорится в сообщении.

Ранее m24.ru сообщало, что департамент природопользования предлагает разработать мобильное приложение, которое позволит контролировать состояние воздуха в городе.

Сегодня информацию о состоянии воздуха можно получить через сайт "Мосэкомониторинга". Так, на карте отображены передвижные и стационарные станции контроля воздуха, расположенные в разных районах Москвы, в том числе в Новой Москве и Зеленограде.

С их помощью можно узнать о состоянии воздуха за день, неделю, месяц и год. В частности, москвичи могут отследить уровни концентрации в воздухе сероводорода, фенола, бензола и других вредных веществ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика