Новости

Новости

20 января 2016, 12:18

Экология

Общественные лесные инспекторы появятся в Подмосковье

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Общественные лесные инспекторы появятся в Подмосковье в 2016 году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заявление заместителя председателя правительства Московской области Александра Чупракова.

"Новые общественные инспектора – это жители Подмосковья, которые хотят вместе с нами восстанавливать лес и контролировать Комлесхоз", – сказал Александр Чупраков.

Он добавил, что все желающие смогут пройти подготовку на территории Московского государственного университета леса и получат необходимое удостоверение.

Подробная информация об общественных лесных инспекторах появится на официальном сайте комитета лесного хозяйства Московской области. Там можно будет узнать куда обращаться, чтобы пройти обучение и будет опубликован список координаторов по каждому муниципальному району.

Напомним, власти поддержали идею запрета вырубки деревьев в зоне 70 км от МКАД и создания между поселками и лесом буферных зон, в которых будет запрещено любое строительство. В области сформируют рабочую группу, в которую войдут специалисты комитета, сотрудники лесного хозяйства, ученые и представители Общероссийского народного фронта (ОНФ). Они должны разработать программу по возрождению "зеленого щита" столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика