Новости

Новости

18 июля 2017, 09:51

Экология

Дожди и ветер очистили воздух в Москве

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Столичный воздух стал чище в первой половине лета 2017 года по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, сообщает Агентство "Москва". Как пояснили в пресс-службе департамента природопользования, причиной послужили дожди и сильный ветер.

По словам представителя ведомства, сложившиеся погодные условия позволили проветрить мегаполис и вымыть из города загрязнения. Экологический мониторинг показал, что в московском воздухе стало на 25 процентов меньше взвешенных частиц PM10, а содержание оксидов углерода и азота снизилось на 10 процентов.

В департаменте также отметили, что неблагоприятные погодные условия не помешали горожанам посещать пляжи на природных территориях. Москвичи совершают там прогулки по берегу, читают книги на свежем воздухе и гуляют с детьми.

Первая половина лета 2017 года отличалась холодной и дождливой погодой. В столице прошло множество ливней, гроз, в конце мая в городе случился ураган. Рекордный по силе дождь прошел в конце июня. Сложившуюся в городе ситуацию синоптики прозвали "циклонической депрессией".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика