Новости

Новости

17 сентября 2014, 16:17

Экология

"Активные граждане" до воскресенья могут получить 20 баллов за чекин в зоопарке

Фото: m24.ru / Михаил Сипко

За чекин в Московском зоопарке пользователям "Активного гражданина" до воскресенья дают дополнительные баллы. Все, кто отметится в столичном зоосаде до конца недели, получат 20 баллов, сообщает в своем Twitter-аккаунте департамент информационных технологий Москвы.

В прошлые выходные, 13 и 14 сентября, Московский зоопарк отметил 150-летие. Официальный день рождения зоосада был еще 13 февраля, но гостей на праздник было решено собрать этой осенью. Развлекательные мероприятия начались в полдень субботы на новой территории зоопарка. В программе были конкурсы, викторины и мастер-классы. Сотрудники также провели бесплатные экскурсии.

Московский зоопарк - первый зоопарк в России. Его открыли в 1864 году по инициативе Русского Императорского общества акклиматизации животных и растений. Сегодня в зоопарке обитают более 8 000 животных. В зоопарке работают свыше 700 сотрудников.

Напомним, что в конце августа был объявлен конкурс на благоустройство территории Московского зоопарка. Там планируется обустроить дополнительный вход и турникеты со стороны "старой" территории на улице Красная Пресня, построить пандусы и открытые платформенные подъемники для маломобильных граждан. Реконструкция ожидает и наружные ограждения зоосада.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

Первый этап реконструкции зоопарка уже проведен. Летом "старую" территорию еженедельно закрывали, чтобы строители могли завозить тяжелую технику для ремонта прудов. В рамках работ в зоопарке заменили устаревшие инженерные коммуникации, некоторые из которых не менялись уже более 100 лет, а также очистили пруды. Кроме того, специалисты отремонтировали и перестроили вольеры.

Как сообщало издание M24.ru, "старую" и "новую" части столичного зоопарка соединит еще один пешеходный мост. Новое сооружение будет представлять собой однопролетный пешеходный мост с опорами в виде двух башен и ограждением высотой 1,1 метра.

По планам строителей, он увеличит пропускную способность и упорядочит движения посетителей "старой" и "новой" территорий зоопарка.

В планах на 2015 год - ремонт "Дома Клюева", обновление выставочного пространства, террариума, Дома птиц и слоновника.

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы. За участие в опросах респондентам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные очки можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

Опросы можно проходить как в мобильном приложении, так и на сайте сервиса, а также через инфоматы в поликлиниках и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика