Новости

Новости

13 апреля 2016, 16:12

Экология

Почти 30 тысяч фонарей приведут в порядок к 1 мая

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Почти 30 тысяч опор наружного освещения и 100 тысяч светильников приведут в порядок общегородского месячника благоустройства, сообщает Агентство "Москва".

По словам начальника службы наружного освещения "Объединенной энергетической компании" Олега Осипова, специалисты вымоют 17 тысяч цоколей и 7 тысяч кронштейнов, а также покрасят 8 тысяч опор наружного освещения, 7 тысяч цоколей и порядка 20 тысяч кронштейнов.

"Работы будут проводиться на центральных улицах Москвы и вылетных магистралях", – добавил он.

"Это наш город": Почти 3 млн москвичей примут участие в субботниках

Напомним, с 1 апреля в Москве проходит месячник благоустройства. В рамках мероприятия в столице отремонтируют порядка 300 тысяч фасадов и цоколей. Также обновят 8 тысяч крылец, более 6 тысяч лестниц, свыше 20 тысяч входных дверей и благоустроят более 23 тысяч подвальных и чердачных помещений.

Массовые субботники, к которым могут присоединиться все желающие, пройдут 16 и 23 апреля. В центре столицы убирать территорию будут на 80 площадках. Наиболее крупные субботники пройдут в Екатерининском парке в районе Мещанский, Парках Таганский и Пресненский. Всех пришедших обеспечат инвентарем, организуют музыкальное сопровождение, чаепитие и конкурсы.

Кроме того, 23 апреля департамент культуры организует музыкальные субботники в столичных парках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика