Новости

Новости

12 сентября 2012, 15:35

Экология

К 2013 году в Москве приведут в порядок шесть водных объектов

Фото: icmos.ru

В Москве проходит капитальный ремонт шести водных объектов. Три объекта планируется привести в порядок в 2012 году и еще три - в 2013 году.

Мероприятия проводятся властями в рамках программы "Индустрия отдыха и туризма на озелененных территориях общего пользования", сообщает информационный центр правительства Москвы.

Как рассказал руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин, на данный момент на водоемах выполнены работы по подготовке территории строительства, опорожнению прудов, устройству технологических дорог, дамб и площадок и обустройству береговых территорий. Также проводятся работы в ложе прудов, в том числе мероприятия по их очистке от иловых и донных отложений.

По словам Андрея Цыбина, в 2012 году будет завершен капитальный ремонт прудов "Радуга-1" и "Радуга-2" в парке "Кусково", пруда "Собачий" в парке "Сокольники" и русла реки Очаковки от проектируемого проезда 1523 до улицы Лобачевского.

А в 2013 году планируется завершить капитальный ремонт Кусковского (Большого Перовского) пруда, пруда "Дворцовый" в парке "Кусково" и Джамгаровского пруда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика