Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2014, 05:43

Экология

На очистных сооружениях Москвы не обнаружили выбросов вредных веществ

Фото: M24.ru

На столичных очистных сооружениях специалисты не обнаружили выбросов вредных веществ, сообщает пресс-служба Мосводоканала.

Дополнительно были проверены Курьяновские и Люберецкие очистные сооружения. "В настоящее время все объекты работают в штатном технологическом режиме, выбросов вредных веществ нет. Обнаруженные в воздухе вещества - стирол и формальдегид - не характерны для запахов технологии очистки канализационных стоков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, во многих районах столицы с самого утра понедельника чувствуется неприятный запах, похожий на запах сероводорода. Как сообщил M24.ru руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский, запах сероводорода, распространившийся в Москве, не опасен для здоровья жителей города.

Ранее первый замначальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов рассказал, что причиной неприятного запаха стала неисправность на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Он уточнил, что речь идет о неисправности установки по переработке сероводорода.

Росприроднадзор проверил "Московский нефтеперерабатывающий завод", "Московский коксогазовый завод", "Мосводоканал" и ряд московских ТЭС, которые могли стать источником появившегося в столице неприятного запаха.

Также ведомство возбудило административное дело по статье "Нарушение правил охраны атмосферного воздуха". Информация уже была направлена в прокуратуру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика