
Фото:ТАСС/Игорь Зотин
Ночью 11 августа уровень загрязнения воздуха в столице может повыситься, сообщают "Дни.ру". Поспособствуют этому метеоусловия.
Днем уровень загрязнения атмосферы, напротив, будет пониженным.
В целом за прошедшие сутки зафиксирован низкий уровень содержания загрязняющих веществ в воздухе. Концентрации диоксида серы и сероводорода были ниже предела обнаружения.
Уровень загрязнения воздуха в Москве за последние пять лет снизился на 11 процентов. Добиться улучшения экологической ситуации в городе помогли меры по наведению порядка на дорогах, развитие пешеходных пространств и велодорожек, совершенствование общественного транспорта и регулирование движения грузовиков.
В ближайшие годы в столице появится экологически чистый электротранспорт, на закупку которого планируется выделять не менее пяти миллиардов рублей в год. До 2019 года в трамваях и троллейбусах появится 25 тысяч новых пассажирских мест – это на 13 процентов больше, чем сегодня.








Собянин: направляющийся к Москве БПЛА уничтожен силами ПВО Минобороны



























