Новости

Новости

10 августа 2015, 17:04

Экология

Москвичи проголосовали за регулярную стрижку газонов во дворах

Фото: ag.mos.ru

Большинство пользователей приложения "Активный гражданин" (61%) проголосовало за регулярную стрижку газонов во дворах, сообщает пресс-служба проекта.

За восемь недель голосования по этому вопросу ни один двор не воспользовался возможностью отказаться от покоса травы в течение лета. Первую строчку рейтинга активности уже 8 неделю занимает двор, объединяющий дома 5–22 на Мичуринском проспекте в районе Тропарево-Никулино – всего там проголосовали 216 жителей, что на шесть больше, чем на прошлой неделе.

Из них большинство – 142 человека 68 процентов – выбрало регулярный покос травы. Сохранили лидирующие позиции и другие дворы, представленные в отчете на минувшей неделе. Однако пока никому из них не удалось преодолеть барьер в 150 голосов.

Большинство москвичей проголосовали за регулярную стрижку газонов

Напомним, для того чтобы в конкретном дворе газон начали скашивать по новым правилам, свое мнение должны высказать не менее 150 жителей. При этом более 70 процентов из них должны выбрать вариант, отличающийся от действующего регламента. Новый подход к кошению газонов будет применен уже летом 2015 года.

Согласно правилам, сейчас газон укорачивают, если трава выросла выше 15 сантиметров. Периодичность скашивания травы зависит от ее роста. Косить ее могут до двух раз в неделю.

Ранее m24.ru сообщало, что дикорастущие газоны в Москве будут косить два раза в год. Соответствующий проект изменений в правила ухода за газонами подготовили в мэрии.

Скошенную траву в городе будут убирать в течение двух дней. Кроме того, в городе могут частично ограничить использование триммеров – ручных электрокосилок с открытым лезвием. Партерные и обыкновенные газоны будут косить обычными газонокосилками и минитракторами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика