Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 ноября 2015, 09:51

Экология

На северо-западе столицы откроют 16 пунктов раздельного сбора мусора

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В Северо-Западном округе откроют 16 новых пунктов раздельного сбора мусора, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Десять пунктов планируется открыть в Хорошево-Мневниках, четыре – в Южном Тушине и еще два – в Куркине. Точные адреса установки контейнеров выберут до 1 декабря.

Сейчас на северо-западе Москвы работают два стационарных пункта: на улице Маршала Тухачевского, дом 32, корпус 2 и на улице Соловьиная Роща, дом 9. Кроме того, во время акций в людных местах работают передвижные пункты сбора.

Напомним, что с конца августа в Москве проходила акция по раздельному сбору мусора. В 10 округах Москвы были организованы 70 точек по приему отходов. В акции приняли участие порядка 5 тысяч человек. Вместе они собрали более 4,3 тонн отходов, в том числе было собрано около 1,3 тонны бумаги и картона, почти полторы тонны стекла, 417 килограммов пластика, 794 килограмма батареек и 294 килограмма металла.

"Москва в цифрах": Экоакция по сбору вторсырья

Кроме того, депутаты Мосгордумы предлагали установить во всех районах города контейнеры для утилизации батареек. Авторы инициативы отмечают, что содержащиеся в отработанных накопителях вещества токсичны, поэтому нельзя допускать, чтобы они попадали на полигоны вместе с другими отходами.

В ТиНАО могут появиться контейнеры для сбора макулатуры. Сегодня централизованный сбор бумаги для переработки не организован. Префектура округа рассмотрит возможность установки таких контейнеров в местах массового притяжения граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика