Новости

Новости

06 сентября 2012, 17:35

Экология

На Воробьевых горах высадят "Бородинскую аллею"

Фото: ИТАР-ТАСС

В воскресенье, 9 сентября, в природном заказнике "Воробьевы горы" будет высажена "Бородинская аллея". В этот день на природной территории пройдет торжественное мероприятие, посвященное 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

В празднике примут участие представители руководства Москвы и Подмосковья, Министерства культуры РФ, религиозных, общественных, патриотических, организаций и военно-исторических клубов, а также правнук Александра II - Светлейший Князь Георгий Юрьевский.

Потомки участников войны 1812 года в сквере парка посадят "Бородинскую аллею" из 20 именных дубов, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Помимо этого на Воробьевых горах пройдет молебен, вручение общественных наград от фонда "Имперское наследие", а на набережной будет открыт барельеф героям-победителям Отечественной войны.

После этого участники мероприятия посетят территорию сквер у могилы павших в Бородинском сражении, где пройдет панихида и возложение венков к подножью памятника Михаилу Кутузову.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика