Новости

Новости

02 октября 2015, 19:35

Экология

Жители Пресни жалуются на излишки мусора

Жителям Пресни подкидывают мусор

Жители Пресни каждый день сталкиваются с загадочным явлением, в результате которого якобы вывезенные отходы только множатся. Люди уверены, что им подкидывают мусор, передает телеканал "Москва 24".

"Мусорка все время переполнена, она существует здесь на несколько домов, практически на квартал. Вывозится нечасто, контейнеры переполнены и даже мешки с мусором стоят внизу", – жалуются местные жители.

Такую картину жители ближайших домов наблюдают каждый день. Говорят, от невыносимого запаха, режет глаза. Раньше этот мусорный контейнер стоял во дворе между детской и спортивной площадками.

Когда терпение кончилось, его передвинули, но запах никуда не исчез. Как и горы мусора. Местные дворники уверяют, мусор вывозят регулярно, но уже к обеду контейнер вновь наполнен до отказа.

В компании, которая занимается вывозом мусора в этом дворе, заявили, что все убирают по расписанию.

Куда вывозят мусор из столицы

"По данному адресу нарушений не выявлено, вывоз твердых бытовых отходов производится ежедневно по графику, вывоз крупногабаритного мусора – по заявкам управляющих компаний", – отметила руководитель пресс-службы "ЭкоЛайн" Марина Чилимская.

Несмотря на ежедневный вывоз, мусора всегда много. И причина этому – располагающиеся по соседству коммерческие организации, арендаторы и собственники нежилых помещений. Зачастую коммерческие фирмы не хотят заключать договор на вывоз мусора и платить лишние деньги, а попросту подкидывает мусор в контейнер ближайшего двора.

"Нужно наказывать тех, кто пользуется не своими контейнерами, те же самые пресловутые магазины, это практически называется латентное воровство. Потому что не хочу заполнять свои контейнеры, отношу соседу, пускай он этот мусор за свои деньги вывозит. Так не полагается", – сообщила исполнительный директор ЖКХ-контроль Вера Москвина.

В таком случае специалисты ЖКХ-контроля советуют жителям взять ситуацию в свои руки и провести расследование. В первую очередь, прояснить, сколько контейнеров необходимо дому.

Если баки регулярно пополняются "чужими" отходами, в них появляются лишние коробки, старая сантехника, стройматериалы – уже через час после отъезда мусоровоза, нужно снять нарушителей на фото и видео, и уже эти доказательства нести в управляющую компанию.

"Надо в первую очередь обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает этот многоквартирный дом, так как они заключают ряд договоров напрямую с возчиками, или же в административную инспекцию, в ОАТИ", – рассказал директор ГКУ "Мосэкопром" Игорь Куликов.

Кроме того, каждая мусорная площадка должна быть оснащена полезной информацией с названием компании и времени вывоза отходов. Мусоровозы же оснащены системой ГЛОНАСС, и можно отследить, когда в тот или иной двор приезжала машина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика