Новости

Новости

01 мая 2017, 09:21

Экология

Нарциссы и крокусы распустились в центре Москвы

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Москвичи смогут полюбоваться первыми весенними цветами на клумбах в центре столицы. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Высаженные заранее, еще в прошлом году, цветы распустились, например, на Новинском бульваре. Во всей красе перед горожанами и гостями столицы сперва предстали нарциссы и шалфей, а чуть позже к ним присоединились крокусы и другие луковичные.

В 2017 году на 225 объектах высадят общей сложностью около 10,5 миллиона цветов, в том числе – свыше миллионов цветков виолы, почти 47 тысяч многолетников и более трех тысяч роз.

Сезон открыли посадками виолы, которая известна своей устойчивостью к заморозкам. Скоро на городских клумбах также зацветут тюльпаны, высаженные заранее – осенью прошлого года.

В этом году столица получит цветочное оформление в соответствии с новой концепцией. В частности, планируют вдвое расширить площадь посадки многолетних цветов. В программу озеленения впервые попадут такие виды цветочных культур, как канны, бегония клубневая, зональная пеларгония, амарант хвостатый и маттиола.

По данным ГБУ "Автомобильные дороги", в цветнике у Триумфальной арки этой весной посадят 378 тысяч цветков виолы, а летом к ним присоединятся 470 тысяч однолетних цветов, включая тагетес, бегонию, колеус и агератум. В свою очередь, сквер у Большого Театра в ближайший месяц украсят свыше 30 тысяч цветов виолы, а с наступлением лета – еще более 35 тысяч бегоний и цинерарий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика