Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 июня 2015, 12:15

Культура

Концерты недели: Placebo, Александр Костарев и Dream Theater Darkside Festival

Фото: ТАСС/ Григорий Сысоев

Группа Placebo покажет шоу на основе альбома Loud Like Love, Александр Костарев отпразднует день рождения, а на Dream Theater Darkside Festival соберутся те, кто любит "потяжелее". Александр В. Волков – о главных концертах этой недели.

Александр Костарев: день рождения в полнолуние!

Костарев – символ стиля прогрессив-рок в России. Седобородый колоритный гитарист играет свою музыку с 70-х, а день рождения виртуоз традиционно отмечает в Клубе Козлова, там приветствуется подобное творчество. Полнолуние поможет Kostarev Group и специальным гостям тронуть души зрителей.

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Вячеслав Чифуров

Дата: 1 июля в 20.00

Место: Клуб Алексея Козлова

Фестиваль Beatlomania

Beatlomania – одно из знаковых событий джазовой Москвы. В первый день традиционного феста, на котором джазмены импровизируют на темы песен ливерпульской четверки, играют адепты русскоязычного фанка Groove Etiquette и группа Олега Бутмана, во второй – нашумевший дуэт Екатерина Унгвари (вокал) и Матвей Байдаков (гитара), а также трио выдающейся пианистки Юлии Перминовой. В завершающий день выступят мэтры – Органное трио Владимира Нестеренко и Alexander Dovgopoly Project.

Роман Христюк, основатель фестиваля и директор международных проектов Igor Butman Music Group – для m24.ru: "Главная идея фестиваля – показать джазовые грани всеми любимой музыки и объединить лучших джазменов России под знаменами The Beatles. Июльский фест будет особенным: на джазовой сцене появилось множество новых талантливых лиц. Таких "Битлов" вы еще не слышали!"

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Dmitry Mospan

Дата: 2 июля, 3 июля, 4 июля

Место: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Ива Нова

Девичий рок-квартет из Питера регулярно ставит на уши аудиторию европейских фестивалей. Команда востребована благодаря мастерству, драйву и панк-фолковой заводной эстетике. Группа представит перед большой аудиторией виниловый тираж альбома "Крутила пила". На экране публика сможет лицезреть эксклюзивный видео-материал московского видеосценографа и художника Алексея Чоя.

Наталия Потапенко (аккордеон) – для m24.ru: "Накануне 13-летия группы мы, вернувшись из длительного турне, играем сольный концерт под лозунгом "Даешь техно-фолк в массы!" Колеся по Европам, мы соскучились по московской аудитории и будем рады отметить долгожданную встречу неистовым драйвом и позитивом!"

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Iva Nova

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Сафрошин Виктор

Дата: 2 июля в 20.00

Место: YOTASPACE (ГЛАВCLUB MSK)

"Летний джаз для большой компании"

Джаз уверенно чувствует и в клубах, и в филармониях. Но пафосный зал предъявляет свои требования, и участники концерта им соответствуют. Джазмены старшего поколения и мастера джазового искусства будут импровизировать вместе с молодыми, но уже известными музыкантами. Отметим легендарного гитариста, патриарха российского джаза Алексея Кузнецова и блестящую певицу Анну Бутурлину. Также на сцену выйдут: Сергей Головня (саксофон), Петр Востоков (труба), Владимир Данилин (аккордеон), Вагиф Садыхов (фортепиано), Игорь Кантюков (контрабас), Владимир Кольцов-Крутов (контрабас), Алексей Беккер (ударные), Саша Машин (ударные), Будут исполнены произведения джазовой классики и современных авторов.

Анна Бутурлина – для m24.ru: "Концерт пройдет в форме джем-сейшн. Свобода творчества будет во всем! Вести концерт мы решили вместе с Алексеем Кузнецовым. Атмосферу обещаем непринужденную, радостную, никаких смокингов! В филармоническом зале, возможно, впервые будет происходить джазовое действие, будто бы вышедшее из джазового клуба!"

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Anna Buturlina

Дата: 2 июля в 19.00

Место: Концертный зал имени П.И.Чайковского

Мамбо Джа и Alexander Kutinov

Оркестр теплых отношений "Мамбо Джа" играет всегда динамично и позитивно. В программе – бодрый паб-рок, ностальгические средиземноморские ритмы и рок-песни на стихи Дмитрия Александровича Пригова, которые наследуют репертуару легендарной группы "НТО Рецепт". В ее составе и стал известен лидер и вокалист "Мамбо Джа", шоумен, писатель и музыкальный критик Александр Кутинов.

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Kirill Soloviov

Дата: 3 июля

Место: "Вермель"

Dream Theater Darkside Festival

Москва впервые принимает Darkside Festival – событие для тех, кто любит потяжелее. Хедлайнеры Dream Theater – суперзвзеды, самая виртуозная из тяжелых и самая тяжелая из виртуозных рок-групп за всю историю прогрессив-рока отыграет полуторачасовую программу. Так же на DARKSIDE Festival выступят португальцы Moonspell и российская группа Oblivion Machine.

Сергей Канатьев – бас-гитарист Oblivion Machine и участник проекта Darkside – для m24.ru: "Каждая из групп Darkside Festival многомерна и уникальна. Вместе они представят широкую палитру стилей – от прогрессив-рока до готик-дума и индастриала. Объединяет все три группы любовь к экспериментам, мелодичность, и стремление сделать каждое свое выступление особенным. Среди сюрпризов ожидается появление на сцене во время сета Oblivion Machine Дарии Ставрович из группы "Слот", которая исполнит с нами несколько песен!"

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Dream Theater

Дата: 3 июля в 18.00

Место: Ray Just Arena (ex- Arena Moscow)

Placebo

Любовь к группе Placebo и к ее лидеру Брайану Молко носит характер культа и радостной подростковой истерики. Но группа заслужила свою славу непримитивным и современным роком. В России команда впервые выступила в 2001 году, и именно в Зеленом театре Парка Горького. Теперь Placebo возвращается и представит шоу на основе альбома Loud Like Love (2013). На разогреве – молодая инди-рок группа The Mirror Trap (UK).

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: PlaceboVEVO

Дата: 4 июля в 20.00

Место: Зеленый театр Парка имени Горького

Роман Столяр Resume

Новосибирский пианист Роман Столяр – из числа ведущих российских музыкантов, играющих свободную импровизационную музыку. Он преподает, немало работает за рубежом, в том числе в Штатах. Концерт – часть большого тура музыканта, который начался в Петербурге, а закончится в Швейцарии на конференции Международного общества импровизационной музыки.

Роман Столяр – для m24.ru: "Концерт назван Resume – это моя рефлексия на собственное творчество. В "Граунд Песчаная" будет электроакустическая сольная импровизация, в которой звуки разной природы будут сочетаться непредсказуемым образом. Я тяготею к полистилистике, поэтому наверняка шум будет соседствовать с мелодией, тональность – с атональностью. Новое в моих концертах присутствует всегда, ибо я играю импровизации, а это непредсказуемо".

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Roman Stolyar

Дата: 5 июля в 18.00

Место: "Граунд Песчаная"

Bruno Grife

Грайф – участник и продюсер группы Terry Poison, инженер мастеринга и автор ремиксов. Он открывал шоу Depeche Mode’s Tour of the Universe debut. Бруно делает настоящий "клубный" звук – нервный, будоражащий и фантазийный. Грайф играет собственную музыку и ремиксы SoundGarden, Red Hot Cili Peppers и Kelis.

Специальный гость шоу Катя Павлова ("Обе Две", OQJAV), которая исполнит ремикс на песню "Осадки" проекта Alpha-Вeta, для m24.ru: "Мы встретились с Бруно и его невестой в Петербурге. У меня в репертуаре есть его ремиксы, мне нравится, что он любит подчеркнуть драму в песне. В день вечеринки приедут мои родители, я хочу затащить их в клуб!"

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Bruno Grife

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: AlphaBetaRussia

Дата: 5 июля

Место: "16 Тонн"

Александр В. Волков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика