Новости

Новости

23 июня 2014, 17:16

Культура

Концерт в честь шестилетия проекта Jazz In Motion пройдет в столице

26 июня в клубе "Дуровъ" состоится праздничный концерт, посвященный шестилетию проекта Jazz In Motion. В этот вечер на сцене клуба выступят: Стивен Ридли (синтезатор, вокал), вокальная группа "Акапелла Экспресс", Софи Окран (вокал), Александр Гуреев (саксофон), Кристина Аглинц (вокал), Татьяна Михина (вокал) и другие.

Стивен Ридли. Фото: art-durov.ru

Шоу музыканта Стивена Ридли меняет классическое представление об игре на фортепиано. Секрет Ридли - в особой энергии и харизме, а девиз – "на фортепиано как на рок-гитаре".

Группа "Акапелла Экспресс" назывет свой стиль "акапелла фьюжн" – в творчестве музыкантов сочетается рэгги, свинг, r&b, соул, русское народное и грузинское хоровое пение. Подписав контракт с Universal Music Russia, "Акапелла Экспресс" стали первыми в России джазовыми музыкантами, чей альбом (Voice MeSSSage) выпустили во всем мире.

Софи Окран – это соул-дива, экс-участница группы "Квартал", которой удалось совместить африканские ритмы с романтическими текстами на русском языке. Работа над сольным проектом заняла у Софи более трех лет.

Саксофонист Александр Гуреев – один из талантливых молодых представителей джаз-мэйнстрима в России. Он прекрасно владеет стилистикой как традиционного, так и современного исполнительского искусства. Гуреев постоянно сотрудничает с американскими исполнителями, среди которых Bobby Harden, Grace Garland, Richie Cole, Lynn Hilton, Bruce Krasin.

За шесть лет в проекте Jazz In Motion приняли участие не только джазмены, но и популярные артисты других направлений: Тимур Родригез, Виктор Добронравов, Децл, Оскана Казакова, группа De Phazz, танцор Андриан Санчес и Робертино Лоретти.

Начало – в 20.00, стоимость билетов - от 800 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика